ライオンズタワー岡山表町

  • 岡山県岡山市北区表町一丁目

  • / 城下駅 徒歩13分

  • 2007年築 / 23階建 / 123戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.8
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
3,600万円
44.2万円/㎡
相場
3,738万円
45.9万円/㎡
2,258
3,245
4,231
5,218
AI査定結果
推定相場価格
3,738万円
45.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,245万円〜4,231万円
39.8万円/㎡〜52.0万円/㎡
推定賃料
16.0万円
0.20万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズタワー岡山表町
3,600万円(44.2万円/㎡)/ 4階 / 81.43㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は54.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,600万円44.2万円4階 81.43㎡ 3LDK
2026/01/226,850万円71.4万円21階 95.89㎡ 3LDK
2025/12/224,398万円54.0万円15階 81.43㎡ 3LDK
2025/11/2510,000万円104.3万円22階 95.89㎡ 3LDK
2025/11/094,498万円55.2万円15階 81.43㎡ 3LDK
2025/10/174,580万円56.2万円15階 81.43㎡ 3LDK
2025/09/084,000万円49.1万円4階 81.43㎡ 3LDK
2025/06/263,980万円48.0万円12階 82.95㎡ 2LDK
2025/05/133,380万円51.7万円13階 65.36㎡ 2LDK
2025/04/073,370万円55.9万円17階 60.29㎡ 2LDK
2025/02/183,750万円46.1万円15階 81.43㎡ 2LDK
2024/12/092,700万円41.3万円14階 65.36㎡ 1LDK
2024/11/093,980万円48.9万円15階 81.43㎡ 2LDK
2024/10/064,100万円50.3万円15階 81.43㎡ 2LDK
2024/10/064,480万円57.9万円17階 77.38㎡ 3LDK
2024/10/052,900万円44.4万円14階 65.36㎡ 1LDK
2024/09/121,900万円39.7万円3階 47.83㎡ 1LDK
2024/09/084,200万円51.6万円15階 81.43㎡ 2LDK
2024/08/214,200万円51.6万円4階 81.43㎡ 3LDK
2024/07/142,280万円47.7万円11階 47.83㎡ 1LDK
2024/07/096,800万円64.6万円21階 105.26㎡ 2LDK
2024/07/012,480万円51.9万円3階 47.83㎡ 1LDK
2024/06/264,800万円62.0万円17階 77.38㎡ 3LDK
2024/04/173,480万円57.7万円17階 60.29㎡ 2LDK
2024/04/162,400万円50.2万円11階 47.83㎡ 1LDK
2023/08/262,450万円51.2万円6階 47.83㎡ 1LDK
2023/06/233,100万円51.4万円2階 60.29㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は45.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズタワー岡山表町
岡山市北区表町一丁目
城下駅13分 3,600万円44.2万円81.433LDK4階 / 23階建 2007123RC
2023/11/25リビンコートプライム伊福町